выполни деление,разложив делимое на удобные слагаемые и применив правило деления суммы на число.

80:8; 90:9; 70:7; 50:5; 60:6; 96:8; 84:7; 84:6; 85:5; 117:9.

Ответы на вопрос

Отвечает Бельченко Юлия.
10 10 10 10 10 12 12 14 17 13 
 Если не так то извиняюсь)
Отвечает Dey Nastya.

80:8 = (40 + 40):8 = 40:8 + 40:8 = 5 + 5 = 10 90:9 = (45 + 45):9 = 45:9 + 45:9 = 5 + 5 = 10 70:7 = (35 + 35):7 = 35:7 + 35:7 = 5 + 5 = 10 50:5 = (25 + 25):5 = 25:5 + 25:5 = 5 + 5 = 10 60:6 = (30 + 30):6 = 30:6 + 30:6 = 5 + 5 = 10 96:8 = (80 + 16):8 = 80:8 + 16:8 = 10 + 2 = 12 84:7 = (42 + 42):7 = 42:7 + 42:7 = 6 + 6 = 12 84:6 = (42 + 42):6 = 42:6 + 42:6 = 7 + 7 = 14 85:5 = (80 + 5):5 = 80:5 + 5:5 = 16 + 1 = 17 117:9 = (108 + 9):9 = 108:9 + 9:9 = 12 + 1 = 13

Поэтому,

80:8 = 10 90:9 = 10 70:7 = 10 50:5 = 10 60:6 = 10 96:8 = 12 84:7 = 12 84:6 = 14 85:5 = 17 117:9 = 13