Помогите, пожалуйста... 1,2 : х = 1,6 : 0,8 (Решите пропорцию)


Ответы на вопрос

Отвечает Годилова Диана.
1,2 ÷ х = 1,6 ÷ 0,8
1,6 × х = 1,2 × 0,8
1,6х = 0,96
х = 0,96 ÷ 1,6
х = 0,6.
Ответ : х = 0,6.

Удачи))))
Отвечает Ушкалов Женя.
 \frac{1.2}{x} = \frac{1.6}{0.8} \\ 1.2 \: \times 0.8 \: = 1.6 \times x \\ 0.96 \: = 1.6x \\ x \: = \frac{0.96}{1.6} \\ x = 0.6

Проверка:
1,2 : 0,6 = 1,6 : 0,8
2 = 2

[Удачи!]
Отвечает Ковтун Диана.

Чтобы решить данную пропорцию, нужно выразить неизвестное значение x.

Имеем:

1,2 : х = 1,6 : 0,8

Первый шаг - убрать знак ":" путем переписывания пропорции с использованием знака равенства:

1,2/х = 1,6/0,8

Затем, чтобы избавиться от дробей в знаменателе, умножим обе части уравнения на 0,8:

0,8 * 1,2/х = 0,8 * 1,6/0,8

После упрощения получаем:

0,96/х = 1,6

Теперь нужно выразить х, разделив обе части уравнения на 0,96:

х = 0,96/1,6

Решив эту дробь, получаем:

х = 0,6

Итак, решение пропорции: х = 0,6.