На пристани стояло 17 катеров а байдарок на 2 больше. А лодок столько сколько катеров и байдарок

вместе. Сколько лодок стояло на пристане?

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Данил.
17+2=19 бойдар
19+17=36 лодок
Отвечает Елфимова Алина.
Так как байдарок на 2 больше, к 17 мы прибавляем 2:
17+2=19-значит на пристани 19 байдарок.
Лодок столько, сколько катеров и байдарок вместе:
17+19=36 лодок.
Ответ: на пристани стояло 36 лодок.
Отвечает Диамант Диана.

На пристани стояло 17 катеров и на 2 больше байдарок, то есть всего байдарок было 17+2=19.

Количество лодок, которые были на пристани, равно сумме катеров и байдарок, то есть 17+19=36.

Ответ: на пристани стояло 36 лодок.