Помогите пожалуйста решить и если можно с решением) 17,3+8,27-5,3+9,73=


Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(17,3-5,3)+(8,27+9,73)=12+18=30

Отвечает Бефус Эрик.

1)17.3 + 8.27 = 25.30 \\ 2)5.3 + 9.73 = 14.76 \\ 3)25.30 - 14.76 = 10.54

Отвечает Венгловский Влад.

Конечный результат можно получить, складывая или вычитая числа по порядку:

17,3 + 8,27 = 25,57

25,57 - 5,3 = 20,27

20,27 + 9,73 = 30

Итак, ответ равен 30.

Проверим наш ответ, просуммировав все числа изначальной задачи:

17,3 + 8,27 - 5,3 + 9,73 = 30

Таким образом, наш ответ верен.