А) По течению моторная лодка проплыла 48 км за 3 часа , а против течения - за 4 часа . Найдите

скорость течения . б) Катер проплыл 72 км по течению за 2часа , а против течения за 3 часа . За сколько часов это расстояние проплывут плоты?

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Саша.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

А) 1)48:3=16 км в ч   по течению

    2)48:4=12 км в ч против течения

3)16-12=4 км в ч удвоенная скорость течения реки

4) 4:2=2 км в ч скорость реки

Прости только А могу


Отвечает Кульпин Никита.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

  1. 48:3=16(км/ч)-по течению.
  2. 48:4=12(км/ч)-против течения.
  3. 16-12=4(км)
  4. 4:2=2(км/ч)-скорость течения реки.