Помогитепожалуйста!!!Турист прошёл путь от А доВ со скоростью 4км/с , а обратно он шёл 3ч. Средняя

скорость составила 4,8км/ч. Найти расстояние от А до В

Ответы на вопрос

Отвечает Солодовник Саша.
X- расстояние от А до В
x/4 - время на дорогу до В
Vср=Sобщ/t общ
Sобщ=2х
t общ = x/4+3
4.8 = 2·x/(x/4 + 3)
х=18