16ab + 4 * ( 2a - b )² Можете, пожалуйста, решить выражение? Мне бы просто разобраться, что я

делаю неправильно или что я не помню, как делать

Ответы на вопрос

Отвечает Манапова Лиза.
В задании не указано что конкретно нужно сделать,поэтому сделаю всё,что можно сделать с этим выражением.

Разложение выражения на множители:
16ab+4*(2a-b)²=4(4ab+(2a-b)
²)=4(4ab+4a²-4ab+b²)=4(4a²+b²)

Упрощение выражения:
16ab+4*(2a-b)²=16ab+4(4a²-4ab+b²)=16ab+16a²-16ab+4b²=16a²+4b²