в швейной мастерской было900м ткани за первый месяц израсходовали 225м ткани за второй на 23 метра

больше сколько ткани осталось в швейной мастерской к концу второго месяца

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Степан.

За первый месяц израсходовали 225м,

За второй месяц израсходовали

1)225м+23м=248м

Тогда за два месяца израсходовали

2)225м+248м=473м

Тогда к концу второго месяца осталось

3)900м-473м=427м

Ответ:Осталось 427м ткани.

Отвечает Куценко Влада.
Было-900м
1 месяц-225м
2 месяц-?м на 23м больше
осталось-?м
1)225+23=248м -израсходовали за 2 месяц
2) 225+248=473м -израсходовали за 1 и 2 месяц
2) 900-473=427м-осталось
ответ: 427м