В школьной библиотеке 500 книг пятую часть книг выдали читателям поставьте вопрос и решите задачу


Ответы на вопрос

Отвечает Краснова Алиса.

Ответ:

Вопрос: сколько книг осталось в библиотеке?

Осталось 400 книг

Пошаговое объяснение:

500 : 5 * 1 = 100 книг отдали

500 - 100 = 400 книг осталось

Отвечает Леготина Александра.

В школьной библиотеке 500 книг, пятую часть книг выдали читателям. Сколько книг осталось в библиотеке?

Решение.

Найдем количество выданных книг:

500*\frac{1}{5}=100.

Тогда количество оставшихся книг:

500-100=400.

Ответ: 400 книг.