Мышка бежала 18 сек.со скоростью 5 м в час.какое расстояние она пробежит


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздецкий Артём.
5 м/ч = 5 *   \frac{1}{3600} = 0,0013 м/с
Она бежит 18 секунд, значит:
0,0013 м/ч * 18 с = 0,0234 м = 2,34 см (но это примерно потому, что 5 м/ч = 0,001388888... вот мы и округляем)