Помогите решить задачу 6-ого класа. Поезд проехал 168,3 км за 3,4 ч. Сколько километров он проедет

за 5,8 ч с той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Коротов Женя.
168,3:3,4=49,5(км/ч) скорость поезда
5,8*49,5=287,1(км) проедет за 5,8 часов
Отвечает Торопов Игорь.
Дано:
S = 168,3 км
t = 3,4 ч

Найти: S за 5,8 ч

Решение:
V = S : t
V = 168,3 : 3,4
V = 49,5 км/ч

S = V × t
S = 49,5 × 5,8
S = 287, 1 км

Ответ: S = 287,1 км.

Вроде так)