2 1/6-(x+1 1/12)=0,25 решите уравнение(черта это дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Волова Василиса.

Ответ:

5/6

Пошаговое объяснение:

2 1/6-(x+1 1/12)=0,25

2 1/6 - x - 1 1/12 = 1/4

2 2/12 - 1 1/12 - x = 1/4

1 1/12 - x = 1/4

x = 1 1/12 - 1/4

x = 1 1/12 - 3/12

x = 10/12 = 5/6