Найти y'(-1) если y=(2x+3)^6


Ответы на вопрос

Отвечает Маратовна Улжан.

Ответ: 12.

Дано: y = (2*x+3)⁶,

Xo = - 1

Найти: y'(Xo) = ?

Пошаговое объяснение:

y'(x) =  6*(2x+3)⁵ *2 = 12*(2*x+3)⁵

y'(-1) = 12*(-2+3)⁵ = 12 - ответ.