Растояние между сёлами Грушевое и Яблоневое равно 30 км . Из этих сёл одновременно в одном

направлении отправились казаки Серошапка и Черноус Черноус скакал на конце со скоростью 9 км/ч и через 6 ч после начала движения догнал Серошапку , который шёл пешком. с какой скоростью шёл Серошапка?

Ответы на вопрос

Отвечает Миргаязова Гульнар.
 130:6=5 (км)2
9-5=4 (км/ч)  
Ответ:Со скоростью 4 километра в час шёл Серошапка.