Расстояние 160 км автобус преодолел за время на 2 ч больше,чем автомобиль.С какой скоростью он

двигался,если его скорость была в 2 раза меньше,чем у автомобиля?

Ответы на вопрос

Отвечает Левочкина Ирина.
2х - скорость автомобиля
х - скорость автобуса
160/х-160/2х=2
(320-160-4х)/2х=0
-4х+320-160=0
-4х=-160
х=40 км/ч - скорость автобуса
Отвечает Мирасова Азалия.
1) 2 * 2 = 4(ч) часа в пути был автобус
2) 160 : 4 = 40 (км/час) скорость автобуса.
3) 40 * 2=80 (км/час) скорость автомобиля