Периметр прямоугольника 50 см. Длина прямоугольника на 15 больше ширины. Найди площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Гусев Степан.

50= 2*(15+х)

50= 30+2х

20=2х

10=х

Площадь:

S=a*b

S=15*10

S=150