Помогите позязя У Кати 70 рублей Она купила 3 карандаша по 8 рублей и 2 открытки по 16 рублей

Хватит ли ей денег на покупку блокнота который стоит 14 руб?

Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Алина.
1)3*8=24 рубля - стоимость 3 карандашей
2)2*16=32рубля - стоимость 2 открыток
3)24+32=56 рублей - стоимость всех покупок
4)70-56=14 рублей
Значит Кате хватит денег на покупку блокнота 
Отвечает Тайсумова Рамнат.
1)3 ×8=24(руб) потратила на карандаши
2) 16×2=32(руб) потратила на открытки
3)24+32=56(руб) всего потратила
4)70-56=14(руб) сдача,
значит на эти оставшийся деньги она сможет купить блокнот,который как раз и стоит 14 руб