На автомобиль погрузили 6 контейнеров и 8 одинаковых ящиков по 30 каждый.Какова масса одного

контейнера,если масса всего груза 630 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Марк.
1. 8 * 30 = 240 (кг) - масса всех ящиков.
2. 630 - 240 = 390 (кг) - масса всех контейнеров.
3. 390 / 6 = 65 (кг) - масса одного контейнера.
Ответ: 65 кг масса одного контейнера.