Помогите пожалуйста У трёх девочек 190кукол. У одной 30 кукл у другой 55 кукол. Сколько кукол у

третьей девочки.

Ответы на вопрос

Отвечает Петляк Кристина.

всего - 190 кукол

У одной - 30

У второй - 55

1) 30+55 = 85(кукол)

2) 190-85 = 105(кукол) - у третьей девочки

Отвечает Положенцев Герман.
Дано:
1 дев. - 30 шт. }
2 дев. - 55 шт. } 190 шт.
3 дев. - ? }
Решение:
1) 30 + 55 = 85 (шт.) - 1 и 2 дев.
2) 190 - 85 = 105 (шт.) - 3 дев.
Ответ: у 3 девочки 105 кукол.