-а = - ( 0.25 + две пятнадцатых ) ; найдите значение а 


Ответы на вопрос

Отвечает Чувашова Елизавета.

ну домножаем на - 1 получаем а= 1/4+2/15 приводим к общему знаменателю и получаем а= 15+8/60 а=23/60

Отвечает Дьяченко Даниил.

-а=-(0.25+2/15) Домножим на 15 1-ю дробь

-а=-(3,75/15+2/15)

-а=-(5.75/15)

а=5.75/15

а=1.15/3