По координатам точек A.,B и C для указанных векторов найти:а) модуль вектора а ;б) скалярное

произведение векторов а и b;в) проекцию вектора с на вектор d;г) координаты точки М, делящей отрезок l в отношении а :b.

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Даня.

Ответ:

1)lal=4

 \sqrt{107}

б) (a,b)=-228

в)проекция вектора С на вектор d 49/45

г)координаты точки М деляйщей отрезок АВ в отношении а/в =4/2:(2/3;-11/3;-4/3)