сколько понадобиться метров кружев чтобы обшить платок длина которого равна 100см а ширина на 20см

меньше длины

Ответы на вопрос

Отвечает Смычник Кирилл.
100-20=80(см)-ширина
100×2+80×2=360(см)периметр
360см=3м60см