Помогите пожалуйста решить задачу: на складе было 1 тонны овощей. В детский сад отвезли 2/15 , а в

школу 4/15. Сколько осталось овощей на складе

Ответы на вопрос

Отвечает Aleinikova Margheret.

Ответ:

600кг

Пошаговое объяснение:

15/15-2/15-4/15=9/15=3/5

1000кг *3/5=600кг

Отвечает Моисеева Настя.
1000*2/15=133,33
1000*4/15=266,67
1000-133,33-266,67=600кг осталось