1).2х-4х-х=15 2).-3(2+х)=2-х 3).0,6(х-5)-0,2(5-2х)=х+8. срочнооооооо пжжжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Яровой Александр.

1)

2x-4x-x=15

-3x=15

x=-5

2)

3(2+x)=2-x

6+3x=2-x

2x=-4

x=-2

3)

0,6(x-5)-0,2(5-2x)=x+8

0,6x-3-1+0,4x=x+8

x-4=x+8

-4=8

Корней нет