средн.арифметич.трех чисел равно 27-и.Чему должно быть равно четвертое число,чтобы среднее

арифмет.четырех чисел было равно 31-му?

Ответы на вопрос

Отвечает Загулицын Иван.
1)27*3=81 сумма трех чисел
2)31*4=124 сумаа четырех чисел
3)124-81=45 таким должно быть
четвертое число