решите задачу. С двух станций расстояние между которыми равно 142 км одновременно в противоположных

направлениях отправились два поезда через 5 ч они сделали остановку. Оказалось что один из поездов проехал 325 км и расстояние между ними стало равно 842 км. Наиди скорость другого поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Білозір Олександр.
Ищем расстояние которое прошёл второй поезд
842-142-325= 375 (км)

если поезд ехал пять часов то мы по формуле s=v*t делаем так:

375:5 = 75(км/ч) - скорость второго поезда
Отвечает Семиглазов Илья.
Решение:
325+142=467км
842-467=375км проехал другой поезд от сц
375:5=75км/ч скорость другого поезда