в одной посылке было 6 кг яблок.Сколько килограммов яблок было в другой посылке,если всего в двух

посылках было 14 кг яблок?Составь две задачи ,обратной данной

Ответы на вопрос

Отвечает Кухта Татьяна.

14-6=8кг - в другой

 

в одной посылке было 8 кг яблок.Сколько килограммов яблок было в другой посылке,если всего в двух посылках было 14 кг яблок?

 

в одной посылке было 6 кг яблок, во второй - 8 кг.Сколько килограммов яблок было  в двух посылках было?

Отвечает Павлов Данил.

14-6=8 (яблок)- во второй посылке.
Обратная задача:
Во второй посылке было 8 яблок,всего 14 яблок. Сколько яблок в первой посылке?
Решение:
14-8=6 (яблок)-во второй посылке.
Вроде бы так.