составте уравнение и найдите x из условия задачи:Очень добрый мальчик вышел из дома.имея с собой

пакет с x конфетами.В школе он раздал друзьям 6 своих конфет.а в ответ получил от них 13 конфет.Затем во дворе дома он раздал еще 10 конфет и получил 18 конфет.Сколько конфет было изначально в пакете .если.вернувшись домой.мальчик насчитал в пакете 36 конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Темирхан Мухамедияр.

Х - 6+13-10+18=36

Х=36-18+10-13+6

Х=21

21-6+13-10+18=36

36=36

Ответ:Х=21