Найдите НОД144;252;196;324;432


Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Дарья.
144 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 3
252 = 2 * 2 * 3 * 3 * 7
196 = 2 * 2 * 7 * 7
324 = 2 * 2 * 3 * 3 * 3 * 3
432 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 3
НОД = 2 * 2 = 4 - наибольший общий делитель