Решите уравнение 1) -2(1/2+2x)=4 2) 16x+1/2=3x-2 3)14x-3=-2(x+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Синевич Алина.
Смотри фото)))))))))))))))))))))))

Отвечает Перцев Павел.
1)-2(1/2+2х)=4
-4х=4+1
-4х=5
х=-0,8

2)16х+1/2=3х-2
16х-3х=-2-1/2
13х=-2,5
х=-5,2


3)14х-3=-2(х+5)
14х-2х=-10+3
12х=-7
х=-1 5/7 (одна целая и семь пятых )