Решите пожалуйста задачу периметр квадрата 24 сантиметра найти площадь квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Камышникова Арина.
А ты можешь подробней написать????
Отвечает Кузнецова Вероника.
Периметр - сумма длин всех сторон.
1)24:4=6(см)-1 сторона квадрата
2)6*6=36(см2)
Ответ: 36 см2(в квадрате) Площадь квадрата.