В первом улье зимовало на 750 пчёл меньше, чем во втором, а в третьем на 250 пчёл больше, чем во

втором улье. Сколько пчёл зимовало в первом улье, если всего в трёх ульях зимовало 4000 пчёл?

Ответы на вопрос

Отвечает Галиева Алина.
X- во втором улье 
х+250 - в третьем 
х- 750 - в первом 
4000 - пчел  всего 

х + (х+250) + (х-750)=4000
3х=4000-(250+750)
3х= 3000
х=3000:3
х=1000

1) 1000-750=250(пчел )- в первом улье 

Ответ: 250 пчел 
Отвечает Тастан Амина.
Обозначим через х -2 улей,2улей-х,  1 улей х-750,3 улей х+250.
Составляем уравнение:х+ (х-750)+(х+250)=4000
раскрываем скобки х+х-750+х+250=4000
3х-500=4000
3х=4000+500
3х=4500
х=4500:3
х=1500- во 2 улье пчёл
1700-750=750- в 1 улье пчёл
1500+250=1759-3 улье пчёл.
Проверка 1500+1750+750=4000