решите задачу пожалуйста срочно: за первый час движения автомобиль преодолел расстояние 72 км что

составляет 24% длины всего пути который ему надо проехать. найдите общий путь который преодолел автомобиль

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Татьяна.

72/24=3 (км) - это 1 процент пройденного пути

3*100=300 (км)

Ответ: общий путь 300 км

Отвечает Козловська Меланія.
Х -весь путь, тогда по условию х*(24/100)=72, откуда х=300 км -ответ