Мама купила продуктов на 350 рублей и билет на ёлку за 124 рубля. У неё осталось 122 рубля. Сколько

денег было у мамы? Найти два способа решения этой задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Бахмутская Лариса.

1 способ:

1) 350 + 124 = 474 руб. - потратила мама

2) 474 + 122 = 596 руб. - было всего у мамы.

2 способ:

х руб. - было у мамы всего

х - (350 + 124) = 122

х - 474 = 122

х = 122 + 474

х = 596 руб. - было у мамы - ответ.