все подростки и дети должны ежедневно получать на каждый кг веса 2,5 г белка,2,2 г жиров и 10,3 г

углеводов.Подсчитайте,сколько граммов белков,жиров и углеводов должен получать ребёнок с весом 40 кг и составьте круговую диаграмму.

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Арсений.
2,5*40=100 г белка
2,2*40=88 г жиров
10,3*40=412 г углеводов
100+88+412=600 г
расчет углов диаграммы:
600 г---- 360°
100 или 88 или 412 г----х°
360*100:600=60°
360*88:600=52,8°
360*412:600=247,2°