Про целые числа m и n известно, что n2/(m + n) – целое число. Докажите, что число m2/(m + n) – тоже

целое.

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
M^/m+n - n^/m+n = (m+n)(m-n)/m+n = m-n  целое
сумма 2 целых- целое