Турист ехал 2 часа со скоростью 72 километра в час на поезде и 3 часа на автобусе со скоростью 54

километра в час.Какое расстояние проехал турист за всё это время?Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Егор.

72 \times 2 + 54 \times 3 = 306
Отвечает Попов Никита.
Ск. км проехал турист за 2 часа на поезде?
72 км/ч * 2ч=144 км
Ск. км проехал турист на автобусе ?
54 км/ч * 3ч=162 км
Какое расстояние проехал турист за все время?
162 км+144 км=306 км.