длина. стороны квадрата равна 3 см .Во сколько. раз увеличится его площадь ,если длину стороны

увеличить в 2 раза ?

Ответы на вопрос

Отвечает Baisakova Ksenia.
3*4=12(см) - площадь квадрата со стороной 3 см
3*2=6(см) - увеличенная сторона
6*4=24(см) - площадь квадрата со стороной 6 см
24:12=2(см) - разница