Из три яйца страуса можно приготовить омлет для 72 человека сколько таких яица потребуется чтобы

приготовить омлет для 96 человек

Ответы на вопрос

Отвечает Кенехан Али.
Составим пропорцию:
 3      -      72
х      -       96

х = (3 * 96) / 72 =  288 / 72 =    4  
Ответ: Потребуется 4 страусиных яйца.     
Отвечает Вишневская Юля.
Нужно 4 яйца.
1)72:3=24(человека)-это из одного яйца
2)96:24=4(яйца)-нужно для того ,что бы накормить 96 селовек
Ответ:4 яйца.