цена одной столовой ложки 25 р , а чайной - 19 р , купили по 3 тех и других ложек . Сколько рублей

стоила покупка ?

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Татьяна.
1.    25*3= 75 руб столовые    2.    19*3=57 руб чайные   3.   75+57=132 руб
Отвечает Грибакин Вадим.
1.(25+19)×3=82р.
Ответ: 82 руб. стоила покупка.