Решите уравнение 770 / 4 x - 18 x минус 12 равно 23


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.
Имеем:
 \frac{770}{4x - 18x}  - 12 = 23
 \frac{770}{ - 14x}  = 23 + 12
 -  \frac{770}{14x}  = 35
Умножаем ВСЕ части выражения на 14х и получаем:
 - 770 = 35 \times 14x
 - 770 = 490x
x =   \frac{ - 770}{490}
x = 1.57142857
Ответ:
x = 1.57142857