Якщо в деякому десятковому дробі перенести кому вправо через одну цифру ,то він збільшиться на

65,88.Знайдіть цей дріб

Ответы на вопрос

Отвечает Зенков Александр.
Кому вправо - всё равно что умножить на 10.
было число х
стало 10*х
10х-х=65,88
9х=65,88
х=65,88/9=7,32