Масса 12 одинаковых коробок с бананами равна 240 кг. Масса пустой коробки 500 г. Чему равна масса

бананов в 1 коробке? ПЛИЗ ОТВЕТЬТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.
)240:12=20(кг)-масса одной коробки с бананами
20 кг = 20000 г
2)20000 - 500 = 19500(г)
19500 г = 19 кг 500 г
Ответ: 19 кг 500 г масса бананов в одной коробке.