Вероятность того, что у студента из первой группы есть «iPhone», равна 0,5%, из второй –2%, из

третьей – 1%. Наудачу выбрали по одному студенту из каждой группы. Найти вероятность того, что ни у одного из них нет «iPhone».

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Илья.

Вероятность в процентах не измеряется !

По определению это величина из отрезка от ноля до единицы [0;1]

Составителю этой задачи можно смело ставить двойку на экзамене по терверу ! ))

Вероятность что первый студент не имеет огрызок

P1 = 1 - 0.005= 0.995

Второй

Р2 = 1-0.02= 0.98

Третий

P3 = 1-0.01 = 0.99

Вероятность что все три не имеют огрызка

P= P1*P2*P3 = 0.995*0.98*0.99= 0,965349