Две трети учащихся класса поехали на экскурсию,а оставшиеся 25% учащихся и 3 человека пошли в

кино.Сколько всего учащихся в классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.
Пусть Х все учащиеся
Пошли на экскурсию 2/3х
Оставшиеся 25% = 25/100х = 1/4х
и + 3 чел

2/3х + 1/4х + 3 = х
2/3х + 1/4х - х = - 3
8/12х + 3/12х - 12/12х = - 3
11/12х - 12/12х = - 3
- 1/12х = - 3
х = - 3 : (- 1/12)
х = 3 * 12
х = 36 человек в классе
Отвечает Прус Виталий.


25%=1/4

2/3+1/4+3=100%

8/12+3/12+3=100%

11/12+3=100%

3человека=12/12-11/12

3уч составляют 1 /12 класса

всего 3*12=36