расстояние между двумя городами 600 км навстречу друг другу из этих городов вышли одновременно две

автомашины 1 имеет скорость 60 километров час другой 40 Чему равно расстояние между машинами через 3 часов после выезда

Ответы на вопрос

Отвечает Асылбекова Лязат.
300 км равно потому что 40 умножим на 3 и 60 умножим на 3 и вычтем с общей суммы
 
Отвечает Эм Валентина.
600-(60+40)т=600-100т  км расстояние через т ч 100 км/ч =40+60  скорость сближения