Дана гео­мет­ри­че­ская про­грес­сия (bn), для ко­то­рой b5 = −14, b8 = 112. Най­ди­те

зна­ме­на­тель про­грес­сии.

Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.
B5 = b1·q^4
b8 = b1·q^7⇔ -14 = b1·q^4
                      112 = b1·q^7  Давай разделим второе уравнение на первое
-112/14 = q^3
q^3 = -8
q = -2