Запишите произведение : A)7x и 3a+11 b)2m +5n и 3a-12b


Ответы на вопрос

Отвечает Комиссаров Ярослав.


а) 7х * (3а + 11) = 21ха + 77х = 7х * (3а + 11)

b) (2m + 5n) * (3a - 12b) = 6ma - 24mb + 15na - 60nb = 6ma + 15na - 24mb - 60nb = 3a * (2m + 5n) - 12b * (2m + 5n) =  (3a - 12b) * (2m + 5n)