Приведите дроби к общему знаменателю и выполните вычитание : 1/2-1/8; 2/3-4/9;7/10-1/5;5/9-5/12;


Ответы на вопрос

Отвечает Невзорова Елизавета.

1/2-1/8=4/8-1/8=3/8

2/3-4/9=6/9-4/9=2/9

7/10-1/5=7/10-2/10=5/10=1/2

5/9-5/12=20/36-15/36=5/36

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Белоусова Дарья.

1/2*4=4/8      4/8-1/8= 3/8

2/3*3=6/9      6/9-4/9=2/9

1/5*2=2/10    7/10-2/10=5/10

5/9*4=20/36    5/12*3=15/36       20/36-15/36=5/36