Найдите значение выражения 4×(x-2)и 4×(2-x)чем отличается значение выражения 4×(x-2) от значение

выражения 4×(2-x)​

Ответы на вопрос

Отвечает Шилова Варя.

Значение выражения можно найти только в случае, если даны значения аргумента х. В задаче таких значений не указано. Если речь идёт о множестве значений функции E(y), где y=4*(x-2), и y=4*(2-x), то это линейные функции, графиком которых являются прямые и E(y)=(-∞;+∞), т.е. вся числовая прямая.

4*(x-2) = 4x-8

4*(2-x) = 8-4x

4x-8 - (8-4x) = 4x-8-8+4x=8x-16=8*(x-2) =2*(4*(x-2))

Выражение 4*(х-2) в 2 раза больше выражения 4*(2-x)

Ещё эти выражения одинаковы по модулю, но противоположны по знаку:

4*(x-2)

4*(2-x)= -4(x-2)